Полицейские и Общественники Новой Ляли провели совместный рейд

Накануне в вечернее время сотрудники отдела полиции города Новая Ляля провели совместно с представителями Общественного совета и Совета ветеранов МО МВД России "Новолялинский" Алексеем Захаренко и Любовью Михайловой рейдовые мероприятия в рамках 3 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток».
Цель данных мероприятий предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении несовершеннолетних, выявление безнадзорных и беспризорных, фактов жестокого обращения с детьми в семье, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия, профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде.
В ходе рейдовых мероприятий было проверено одиннадцать неблагополучных семей, стоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, имеющих малолетних детей.
Стражи порядка выявили одно административное правонарушение, предусмотренное частью первой стати 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей).
Во время проверки, остановок, дворов, детских площадок выявлен факт нахождения несовершеннолетнего, 2003 года рождения в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. В ходе беседы с подростком Алексей Алексеевич и Любовь Викторовна установили, что ранее мальчик проник в помещение кафе «Мир Друзей», расположенного в городе Новая Ляля, совершив хищение бутылки водки, которую в дальнейшем употребил.
Стражи порядка незамедлительно доставили подростка в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Медики провели медицинское освидетельствование подростка, по результатам которого мать несовершеннолетнего привлечена к административной ответственности по статье 20.22 КоАП РФ. По данной статье предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере до полутора тысяч рублей. По факту проникновения в кафе принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

МО МВД России "Новолялинский"

Назад