Сотрудники ГИБДД подвели итоги III этапа профилактического мероприятия "Безопасная дорога"

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» подведены итоги III этапа оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», который проходил на территории всей Свердловской области с 15 по 17 июня 2016 года.

Основной задачей мероприятия стала профилактика нарушений Правил дорожного движения пешеходами и повышение правого сознания и дисциплины на улицах и дорогах данной категории участников дорожного движения.

За трое суток оперативно-профилактического мероприятия на территории обслуживания Новолялинского и Верхотурского городского округа, сотрудниками полиции выявлено 146 нарушений ПДД РФ, из них: 69 нарушений допущены пешеходами, 15 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам, 2 водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения.

Все нарушители ПДД были привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

ГИБДД также напоминает, что пешеходам необходимо переходить через проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности своего движения, выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.
ГИБДД призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения РФ, быть бдительными и осторожными, проявлять взаимоуважение на дорогах.




Начальник ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»
капитан полиции А.Г. Немчанинов

Назад