Сотрудники ГИБДД совместно с отрядом ЮИД провели профилактическую акцию по правилам дорожного движения для выпускников детского сада.

Накануне, в поселке Лобва Новолялинского городского округа инспектор по пропаганде БДД совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения школы №12 для родителей и выпускников детского сада «Светлячок» провели профилактическую акцию «В школу- по безопасному маршруту!».

Нарядные и счастливые выпускники и родители спешили на праздничное мероприятие, посвященное прощанию с детским садом. А у входа их встречали отряд ЮИД и инспектор по пропаганде БДД младший лейтенант полиции Наталья Брылякова. Юные инспектора дорожного движения поздравляли будущих первоклашек с окончанием детского сада и вручали им подготовленные листовки по правилам дорожного движения. Не остались без внимания и родители выпускников, им было рекомендовано провести со своими детьми беседы о соблюдении правил дорожного движения, научить ориентироваться в дорожных условиях и избегать дорожные ловушки, а самое главное перед школой пройти с ребенком безопасный маршрут «Дом-школа-дом». И конечно же, не нарушать правила дорожного движения самим. Быть во всем и всегда примером для своего ребенка.

В завершении родители благодарили за оказанное внимание и обещали обязательно выполнить весь наказ со стороны Госавтоинспекции.



Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
МО МВД России «Новолялинский»
мл. лейтенант полиции Н.Л. Брылякова

Назад