В «Бессмертном полку» прошли по улицам Новой Ляли и сотрудники органов внутренних дел

По центральным улицам города Новая Ляля в третий раз прошел Бессмертный полк и Бессмертная фронтовая бригада. Более 1200 человек - школьники и взрослые, а также стражи порядка несли портреты своих дедов, бабушек - тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны, кто работал на заводах и полях города. Те, кто приближал Великую Победу в мае 1945 года, спустя 71 год снова с нами.

Заместитель председателя Общественного совета Александр Домрачев возглавил колонну учащихся школы №4. Дети несли фотографии своих дедов, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Завершали колонну полицейские города Новая Ляля во главе с начальником отдела полковником полиции Сергеем Павловым.

Церемония возложения венков и цветов состоялась на привокзальной площади, где находится мемориал погибшим в годы Великой Отечественной войны и Вечный огонь. Здесь продолжилось празднование Дня Победы, и все желающие могли возложить венки и цветы к памятнику.

Инспектор штаба капитан внутренней службы Оксана Лёвина в этот день почтила память своего прадеда Шишкина Игнатия, вспомнив строчки последнего сохранившегося письма с фронта, датированного июнем 1942 года: «Если писем от меня больше не будет, значит я утонул в реке Дон». Имя Шишкина Игнатия занесено в книгу памяти и запечатлено на мемориальной плите в городе Новая Ляля.

Для осуществления охраны общественного порядка были задействованы все службы полиции. Нарушений общественного порядка не допущено.


МО МВД России «Новолялинский»


Назад