В адрес полицейских Новой Ляли поступил приказ об объявлении благодарности от ректора Международного юридического института

В адрес МО МВД России «Новолялинский» поступил приказ ректора Международного юридического института Н.А. Жильцова об объявлении благодарности сотрудникам полиции за проявленное мужество при тушении горящего лесного массива.

Почти год назад двенадцатого апреля 2015 года в 11:00 по неустановленной причине произошло возгорание лесного массива, вблизи которого располагается Звенигородский филиал института. Студенты, приехавшие на сессию – специализацию, государственные квалификационные экзамены и проживающие в общежитии института, приняли участие в тушении пожара.

В результате их самоотверженных и слаженных действий пожар был локализован, угроза жизни и здоровью студентов и обслуживающего персонала ликвидирована, имущество института спасено - говорится в приказе.

Среди студентов находились сотрудники отдела полиции Новой Ляли старший государственный инспектор безопасности дорожного движения капитан полиции Владимир Цимпфер и оперуполномоченный отделения уголовного розыска лейтенант полиции Дмитрий Захватов.
Полицейские приехали сдавать государственные экзамены. Не растерявшись стражи порядка приняли все меры к тушению.

Начальник отдела полковник полиции Сергей Павлов объявил благодарность сотрудникам за помощь в тушении пожара, хоть и через год, но награда нашла своих героев. Сергей Владимирович отметил, что письма от граждан со словами благодарности приходят на его имя все чаще и добавил: «Это один из важнейших показателей уровня доверия граждан к сотрудникам органов внутренних дел, всей нашей работы».


МО МВД России «Новолялинский»

Назад