Команда полицейских из Новой Ляли приняла участие в военно-спортивной игре «Отчизна», заняв первое место

Патриотическое воспитание молодого поколения является первостепенной функцией каждого современного общества. Заполняя с раннего детства духовный мир ребенка такими высокими понятиями, как "Родина", "Отечество", "Россия " государство воспитывает полноценных граждан своей страны.

Накануне под таким девизом в городе Новая Ляля на базе Центра развития физической культуры и спорта состоялся окружной этап военно-спортивной игры «Отчизна», посвящённый 120-летию со дня рождения четырежды Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Георгия Жукова.

Это заключительная игра окружного этапа, особенностью которой является то, что впервые в нем приняла участие студенческая и работающая молодежь в составе семи команд из Серовского, Новолялинского, Нижнетуринского, Красноуральского городских округов Северного управленческого округа.

Команда стражей порядка МО МВД России «Новолялинский» под руководством капитана команды командира взвода патрульно –постовой службы младшего лейтенанта полиции Алексея Быкова, выступавшая в категории «студенты ВУЗов и работающая молодежь», личным примером привлекала внимание молодежи к военно- спортивным играм.

Цель данного мероприятия: проведение патриотической работы среди молодежи разных возрастов, воспитание чувства гордости за свою школу, город, страну. А это значит, что каждый из них вырастет настоящим патриотом своей Родины.

Участников соревнований и гостей приветствовали заместитель управляющего Северным управленческим округом Дмитрий Егоров, заместитель главы по социальным вопросам Новолялинского городского округа Елена Кильдюшевская, начальник отдела полиции полковник Сергей Павлов, которые пожелали честной и справедливой борьбы.

Сергей Владимирович отметил, что поддержание и развитие спортивных традиций заставляет молодое поколение занимать активную позицию, при этом способствует формированию патриотизма, как на уровне сознания, отношения, так и на уровне поведения и деятельности. Ведь наша задача – научить детей замечать, хотеть и следовать. Только так слова «патриотизм» и «Родина» наполнятся живым смыслом и станут значимыми для молодежи.

Программа соревнований включала в себя блоки:
«В здоровом теле – здоровый дух!»- подтягивание на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лёжа, сгибание рук в упоре лёжа, перетягивание каната;
«Знания – сила!»- тест по военной истории России, медицинская подготовка;
«Тяжело в учении – легко в бою!»- строевая подготовка, разборка-сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина, стрельба из пневматической винтовки;
«Один за всех и все за одного!»- командная игра пейнтбол.
Игра получилась интересная, захватывающая и по-семейному душевная, поскольку многие участники привели с собой детей, которые активно поддерживали своих родителей.

По результатам соревнований команда стражей порядка заняла первое место и будет представлять Северный управленческий округ в областном финале военно-спортивной игры «Отчизна».



Начальник
полковник полиции С.В. Павлов

Назад