Дорожно-транспортное происшествие с участием 7-летнего несовершеннолетнего пешехода

25 апреля 2016 года, в 15 час. 05 мин., в г.Верхотурье на улице Малышева возле дома 27 совершен наезд на 7-летнего несовершеннолетнего пешехода.

В ходе проверки было установлено, что водитель 1989 года рождения, стаж вождения 5 месяцев, управляя транспортным средством «ШЕВРОЛЕ КЛАУ», при движении по улице Малышева допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, перебегавшего проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода.

Из материалов дорожно-транспортного происшествия следует, что ребенок вместе с другом 1988 г.р. возвращались со школы домой на рейсовом автобусе. При выходе из автобуса школьники не дошли до пешеходного перехода и решили перейти дорогу из-за отъезжающего от остановки автобуса.

В результате дорожно-транспортного происшествия 7-летний несовершеннолетний пешеход получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в пункт скорой медицинской помощи. В ходе осмотра пострадавшему поставлен диагноз: ушиб грудной клетки слева, ушиб в области левого коленного сустава, ушибленная рана в области левого коленного сустава, множественные ссадины.

ГИБДД призывает всех участников дорожного движения быть максимально внимательными на проезжей части, неукоснительно соблюдать скоростной режим. Всегда помните, что соблюдение Правил дорожного движения — гарантия безопасности жизни детей.
Пешеходы, вы – такие же участники дорожного движения, как и водители, соблюдайте обязанности пешеходов, которые установлены Правилами дорожного движения РФ.





Инспектор по пропаганде ОГИБДД
МО МВД России «Новолялинский»
мл. лейтенант полиции Н.Л. Брылякова


Назад