Маленькое путешествие в большом городе с сотрудником ГИБДД

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» в рамках проведения целевого профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» вместе с дошколятами отправились в «Маленькое путешествие по большому городу». Именно под таким названием 29.03.2016года в МБДОУ НГО «Детский сад № 15 «Берёзка» п. Лобва прошла познавательная музыкально-театрализованная постановка по правилам дорожного движения.

По задумке сценария все дети дружно отправились на автобусе в большой город, где встретились с дедом и бабушкой. Оказавшись в большом мегаполисе, дед с бабкой пришли в ужас от многочисленных машин и шумного города. «Какой большой и шумный город!
Мы, дед, с тобою пропадем!»- говорила бабка. «Дорогу перейти не сможем,
вдруг под машину попадем»- печалился дед. Но на помощь главным героям пришел инспектор ГИБДД, он вместе с детьми помог деду и бабушке пройти по улицам города, соблюдая правила дорожного движения.

В завершении мероприятия инспектор ОВ ДПС лейтенант полиции Сергей Ясырев провел с ребятами конкурс и подвижную игру на знание правил дорожного движения. Дети с большим интересом выступали в роли водителей и пешеходов. В награду за активное участие стражи дорог вручил каждому воспитаннику значок «Юный знаток ПДД» и удостоверения маленьких водителей.

Со словами благодарности дети проводили полицейского и пригласили на очередное мероприятие по правилам дорожного движения в ближайшее время.




Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
МО МВД России «Новолялинский»
мл. лейтенант полиции Н.Л. Брылякова




Назад