Внимание, переезд!

02 марта 2016 года в рамках проведения месячника по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах сотрудники ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» совместно с представителями Серовской дистанции пути провели в г. Новая Ляля акцию «Внимание, переезд!».

Профилактическое мероприятие было проведено на железнодорожном переезде 125 км. станции Ляля.

В ходе акции железнодорожники и сотрудники полиции призывали водителей быть предельно внимательными и строго соблюдать требования ПДД РФ при движении через железнодорожные пути. Каждому водителю были вручены агитационные листовки и памятки.
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» напоминает, что пересечение железнодорожных путей запрещено при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора); при красном сигнале светофора или запрещающий жест дежурного по ж/д переезду; если к переезду в пределах видимости приближается поезд; пересечение железнодорожных путей вне переезда; обгон впереди идущего транспорта на железнодорожном переезде, а также запрещена остановка или стоянка на железнодорожных путях. За подобные нарушения водителю, согласно КоАП РФ ст. 12.10 части 1 – 3, грозит наказание в виде штрафа 1000 рублей или лишение права управления на срок от 3 до 6 месяцев.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»
мл. лейтенант полиции Н.Л. Брылякова



Назад