С 20 по 23 февраля 2016 года проведено рейдовое мероприятие "Бахус"

В минувшие дни – с 20 февраля по 23 февраля 2016 года – сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» на территории обслуживания Новолялинского и Верхотурского городских округов (г. Новая Ляля, Верхотурье, пос. Лобва, удаленные населенные пункты) провели рейдовое мероприятие «Бахус». Оно было направлено на снижение аварийности и тяжести последствий ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.

За время проведения рейдового мероприятия сотрудниками ОГИБДД было выявлено 65 нарушений ПДД РФ, которые допустили участники дорожного движения. Три из них - управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения; тридцать шесть - превышение скоростного режима; поставлено на стоянку 6 транспортных средств, одно- отказ от прохождения на медицинское освидетельствование.

ОГИБДД обращается к участникам дорожного движения: соблюдайте требования Правил дорожного движения РФ. Водители, не превышайте установленную скорость движения, не управляйте транспортными средствами, если вы находитесь в состоянии опьянения, берегите пешеходов. Пешеходы, вы – такие же участники дорожного движения, как и водители, соблюдайте обязанности пешеходов, которые установлены Правилами дорожного движения РФ.


Командир ОВ ДПС ГИБДД
МО МВД России «Новолялинский»
капитан полиции Д.С.Репин


Назад