С 16 по 18 февраля 2016 года проведено ОПМ "Безопасная дорога"

В целях предупреждения ДТП и снижения тяжести их последствий с 16 по 18 февраля 2016 г. на территории Новолялинского городского округа, проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Данное мероприятие было направлено на снижение количества ДТП по вине водителей, осуществляющих перевозку детей в автомобильном транспорте с нарушениями правил дорожного движения.

В ходе данного мероприятия сотрудники ОГИБДД совместно с сотрудниками других подразделений провели рейдовое мероприятие по пресечению грубых нарушений ПДД РФ, так на территории обслуживания – Новолялинского и Верхотурского городских округов, за время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» было выявлено:
Водителей, осуществляющих перевозку детей с нарушением требований ПДД РФ – 16;
Водителей, не пристегнутых ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности – 22;
Водителей с состоянии опьянения – 1;
Проведено профилактических бесед с детьми-пешеходами при нарушении ПДД -17.
Всего за период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» сотрудниками МО МВД России «Новолялинский» было выявлено и пресечено 146 нарушений ПДД РФ, допущенных участниками дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД «Новолялинский» обращается к участникам дорожного движения: неукоснительно соблюдайте требования Правил дорожного движения РФ.
С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения РФ. Не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.
ОГИБДД напоминает: за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения РФ, наступает административная ответственность в виде наложения административного штрафа в размере трех тысяч рублей.




ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад