Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» с 22 по 24 января 2016 г.

В целях предупреждения ДТП и снижения тяжести их последствий с 22 по 24 января 2016 г. на территории Новолялинского городского округа, проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».


Данное мероприятие направлено на снижение количества ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, превышения установленной скорости движения, профилактику нарушений Правил дорожного движения пешеходами и повышение правового сознания и дисциплины на улицах и дорогах данной категории участников дорожного движения.

В ходе данного мероприятия сотрудники ОГИБДД совместно с сотрудниками других подразделений провели рейдовое мероприятие по пресечению грубых нарушений ПДД, допускаемых водителями транспортных средств и пешеходами.

На территории обслуживания – Новолялинского и Верхотурского городских округов, за время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» ДТП с участием пешеходов и ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, не зарегистрировано.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» было выявлено:

Нарушений ПДД среди пешеходов – 31;

Водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам – 11;

Удалено с проезжей части пешеходов – 57;

Из них доставлено в территориальные органы МВД России – 7;

Проведено профилактических бесед с детьми-пешеходами при нарушении ПДД -9.

Всего за период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» сотрудниками МО МВД России «Новолялинский» было выявлено и пресечено 120 нарушений ПДД, допущенных участниками дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте требования Правил дорожного движения.

Водители, не превышайте установленную скорость движения, не управляйте транспортными средствами, если вы находитесь в состоянии опьянения.

Пешеходы, вы – такие же участники дорожного движения, как и водители, соблюдайте обязанности пешеходов, которые установлены правилами дорожного движения.

ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский»

Назад