17 июля 2015 года на а/д "Екатеринбург-Н.Тагил-Серов" произошло ДТП с погибшими и пострадавшим.

17 июля 2015г. в 17 часов 30 мин. в дежурную часть МО МВД России «Новолялинский» поступило сообщение о том, что на автодороге «Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов» 290 км. + 932 метра произошло дорожно-транспортное происшествие с погибшими и пострадавшим.

В ходе проверки было установлено, что 17 июля 2015г. в 17 часов. 30 мин. на а/д «Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов» 290 км. + 932 метра водитель а/м «ФИАТ АЛБЕА» выбрал скорость не соответствующую дорожным и метеорологическим условиям (мокрый асфальт, дождь) не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с а/м «ГАЗ-277601», тем самым нарушив п. 10.1 ПДД РФ.

В результате ДТП водитель а/м «ФИАТ АЛБЕА» 1979г.р. и его пассажир 1975г.р. от полученных травм скончались на месте ДТП.
Водитель а/м «ГАЗ-277601» 1975 г.р. при ДТП получил травмы: ушибленные раны тела, ушиб грудной клетки и был госпитализирован в ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница».

ГИБДД напоминает водителям, что согласно п.10.1 ПДД РФ, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад