День ГАИ (ГИБДД МВД России)

3 июля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Госавтоинспекции. История праздника начинается с утверждения 3 июля 1936 года Советом народных комиссаров СССР «Положения о Государственной автомобильной инспекции».

Многое изменилось с тех времен. За 79-летнюю историю, неоднократно менялись название и структура подразделений, обеспечивающих безопасность и правопорядок на дорогах. Время диктовало условия и ставило новые задачи, вводились новые формы и методы несения службы, расширялся перечень функций и приоритетов по обеспечению безопасности дорожного движения, защите законных прав и интересов граждан России.

В разные годы подразделением ГИБДД руководили: А.М. Веберов, В.В. Семин, В.В. Поздеев, Д.С. Бузмаков. В настоящее время начальником ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» является А.Г. Немчанинов.

В своей деятельности служба ГИБДД в системе МВД- многогранна. Это не только инспекторский состав, который работает на дороге. А также инспектора, которые занимаются административной практикой, организационно-аналитической работой, дорожной инспекцией, сотрудники розыска, технадзора, регистрационно-экзаменационных подразделений, пропагандисты… Каждый из них вносит свою лепту в общее дело, оставаясь на страже безопасности дорожного движения и его участников.
С каждым годом растет количество автотранспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах. В этой ситуации работа инспекторов крайне трудна, но так необходима.
Круглосуточно сотрудники ГИБДД несут нелегкую службу, требующую постоянного напряжения, высокой личной дисциплины и ответственности, выдержки, а порой и мужества.

В этот праздничный день от всей души желаю сотрудникам ОГИБДД МО МВД «Новолялинский», а также ветеранам Госавтоинспекции крепкого здоровья, душевного спокойствия, силы и мудрости в решении стоящих перед вами задач, понимания близких и признательности участников дорожного движения, удачи и благополучия в жизни.


Начальник МО МВД России «Новолялинский»
полковник полиции С.В. Павлов

Назад