Об ангелах в погонах

На протяжении всей истории, политика и экономическое положение нашего государства не отличались стабильностью, что неизменно сказывалось на росте беспризорности и преступности несовершеннолетних. Особенно остро данная проблема обозначилась в начале 20 века, это и послужило началом образования подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел. 31 мая 1935 года в систему НКВД включены приёмники для содержания беспризорных детей, именно эту дату принято считать моментом образования службы.
С годами, подразделения по делам несовершеннолетних, как и министерство внутренних дел, неоднократно подвергались реформированию, но не потеряли своей значимости в борьбе с преступностью, и по настоящее время входят в состав всех территориальных органов МВД России.
Огромный вклад в борьбу с правонарушениями несовершеннолетних внесли ветераны органов внутренних дел в лице Надежды Валентиновны Бессоновой, Тамары Ивановны Васильевой, Валентины Григорьевны Старцевой, и, конечно же, Любови Викторовны Михайловой, отдавшей службе по делам несовершеннолетних более 28 лет.
Так сложилось, что в настоящее время в Новолялинском городском округе единственным представителем данного подразделения является инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Оксана Николаевна Путятина, которая, как и её предшественники, за частую в ущерб своим интересам, и, не считаясь с личным временем, с успехом выполняет возложенные на неё обязанности, изо дня в день спасая жизни детей, по милости нерадивых родителей оказавшихся в сложной, а за частую опасной жизненной ситуации.
Руководство ММО МВД России «Новолялинский» поздравляет с юбилеем ветеранов службы по делам несовершеннолетних, действующих сотрудников, а так же родных и близких, с пониманием отнёсшихся к их нелёгкому труду.


ММО МВД России «Новолялинский»

Назад