Итоги II этапа профилактического мероприятия "Безопасная дорога"

Сотрудники ГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» на территории обслуживания Новолялинского и Верхотурского городских округов подвели итоги II этапа оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», который проходил на территории всей Свердловской области с 19 по 21 мая 2015 года. Основной задачей мероприятия стало выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и превышающих установленную скорость движения, пресечение данных правонарушений, привлечение нарушителей к установленной законом ответственности, а также выявление нарушений ПДД со стороны пешеходов.

За трое суток оперативно-профилактического мероприятия, сотрудниками полиции выявлено 166 нарушений ПДД РФ из них: 3 водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, 16 водителей осуществляли перевозку детей в автомобиле без использования детского удерживающего устройства, 28 водителей были привлечены к административной ответственности за не использование ремней безопасности, также проведено 17 профилактических бесед с детьми при нарушении ПДД.

Все нарушители ПДД были привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. ДТП с участием несовершеннолетних в период проведения мероприятия «Безопасная дорога» не зарегистрировано.

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте требования правил дорожного движения. Водители, не превышайте установленную скорость движения, не управляйте транспортными средствами, если вы находитесь в состоянии опьянения, берегите пешеходов. Пешеходы, вы – такие же участники дорожного движения, как и водители, соблюдайте обязанности пешеходов, которые установлены правилами дорожного движения.



ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский»


Назад