В МБДОУ НГО "Детский сад №6 "Малышок" прошла акция "Мы за безопасность!"

В рамках социального проекта по безопасности дорожного движения «Прогноз безопасности», на территории МБОУ НГО Детский сад №6 «Малышок» воспитанники детского сада совместно с сотрудниками ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» провели профилактическую акцию «Мы за безопасность!».

В период, когда родители забирают своих детей из детского сада домой, ребята подготовили для них сюрприз. Юные участники акции, снарядившись в яркие жилеты, встречали родителей и в стихотворной форме рассказывали им о необходимости соблюдать Правила дорожного движения. После своего выступления дети вручали взрослым памятки-советы родителям. Внимательные родители, не сдерживая своих улыбок, пообещали непременно соблюдать Правила дорожного движения и быть примером для своих детей.

Данное мероприятие, по мнению сотрудников ГИБДД и воспитателей детского сада, запомнится родителям. Ведь призыв соблюдать Правила дорожного движения из уст маленьких детей, со словами «Помните, мы- ваши дети!» звучит намного убедительнее.

ГИБДД сообщает, что на территории Свердловской области за 3 месяца 2015 года зарегистрировано 52 ДТП с участием детей, в которых 58 детей получили травмы различной степени тяжести и 5 детей погибли. По результатам проведенного анализа состояния дорожно-транспортного травматизма определен рост тяжести последствий, произошедших ДТП с участием детей в марте 2015 года, который составил 12,5%. На 50% увеличилось количество наездов на несовершеннолетних участников дорожного движения на пешеходных переходах, в результате которых 1 ребенок погиб и 11 были травмированы.



ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский»

Назад