ДТП на 304 км. с ребенком-пассажиром

В ночь с пятницы на субботу, 10 декабря, в половине четвертого утра на 304 км а/д Екатеринбург-Серов произошло ДТП с участием ребенка-пассажира.
5-летняя Ксения вместе со своими родителями ехала в а/м ВАЗ-21065, которой управлял знакомый ее отца, из г. Серов в г. Екатеринбург. По дороге из-за технических неполадок машины им пришлось развернуться и возвращаться назад. Обратная дорога чуть не стала роковой: на 304 км в «шестерку» въехал движущийся позади КАМАЗ. Позднее водитель грузовика пояснил, что в тот момент, когда он стал приближаться к медленно движущейся а/м ВАЗ-21065 с включенной аварийной сигнализацией, его ослепил встречный автомобиль и он, не рассчитав дистанции, допустил с ней столкновение.
В результате ДТП маленькая Ксения и ее мама получили телесные повреждения. Девочка получила травмы в виде ушиба и ссадины правого коленного сустава, ссадины и гематомы лба слева.
Обе пассажирки находились на задних пассажирских сиденьях (ребенок сидел позади водителя), ремнями безопасности не были пристегнуты, поскольку в автомобиле они отсутствовали.
Благодаря небольшим скоростям участвующих в этой аварии автомобилей, тяжких последствий удалось избежать. Однако данное ДТП должно стать предостережением для тех, кто берет с собой в поездку детей, особенно – на дальние расстояния. Во-первых, воздержаться от перевозки маленьких пассажиров, если пассивные средства защиты (детские удерживающие устройства, ремни безопасности) отсутствуют. Во-вторых, конечно же, перед осуществлением поездки убедиться в исправности автомобиля. Ведь «сценарий» и финал ночного ДТП мог быть более трагичным…



Назад