Проведен рейд "Скорость.Встречная полоса"

С 20 марта по 22 марта 2015 года сотрудниками ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» на территории обслуживания Новолялинского и Верхотурского городских округов проведено рейдовое мероприятие «Скорость.Встречная полоса».

Данное мероприятие было направлено на снижение аварийности и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий.
В период проведения рейда сотрудники ГИБДД выявили и пресекли 123 нарушения ПДД из них: 89 нарушений ПДД были связаны с превышением водителями скоростного режима, 9 нарушений ПДД допущено водителями за не пристегнутые ремни безопасности и 4 нарушение ПДД выявлено за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» обращается к водителям: неукоснительно соблюдайте ПДД, не выезжайте на сторону дороги, предназначенную для движения встречного транспортного средства, не убедившись в безопасности своего маневра. Избегайте резких и необдуманных маневров. Помните, что выезд на полосу встречного направления, является одним из самых грубых нарушений ПДД, которые непосредственно влияют на тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий!
Не подвергайте свою жизнь, а так же жизнь и здоровье других людей опасности!



ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский»

Назад