Убийство в пос. Лобва

В ночь с 20 на 21 февраля 2015 г. в одном из двухквартирных домов на ул. Ватутина в пос. Лобва было совершено зверское убийство. Злоумышленник, проникнув через окно внутрь квартиры, задушил бельевой веревкой 78-летнюю женщину – хозяйку квартиры, после чего скрылся. Его «добычей» стали 300 рублей и ресивер к телевизору.

Благодаря профессионализму и грамотности сотрудников полиции личность преступника была установлена уже в ходе проведения первоначальных следственно-оперативных мероприятий. Начались мероприятия по его розыску – по «горячим следам» скрывшегося с места происшествия преступника задержать не удалось, он был объявлен в федеральный розыск.

В минувшее воскресенье, 01 марта 2015 года, сотрудники уголовного розыска ММО МВД России «Новолялинский» и ГУ МВД России по Свердловской области задержали в г. Екатеринбург подозреваемого нигде не работающего, ранее неоднократно судимого за совершение краж гр-на К., уроженца пос. Лобва.

По факту совершения данного жестокого преступления в отношении гр. К. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Материал находится в производстве Верхотурского МСО СУ СК России по Свердловской области.

Отдел полиции благодарит сознательных граждан, неравнодушных к чужой беде, которые оказали существенную помощь в установлении личности и розыске преступника. Только совместными усилиями возможны искоренение преступности и неотвратимость наказания за совершенные антиобщественные деяния.




Назад