Прошла акция "В безопасный путь!"

Управление автомобилем в зимний сезон отличается от езды в летний период и зачастую несет неожиданные неприятности. Поэтому водителям следует перейти на зимний стиль вождения и придерживаться элементарных правил безопасности.

В целях сокращения дорожно-транспортных происшествий, произошедших в неблагоприятных погодных условиях, а также укрепления дисциплины участников дорожного движения сотрудники ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» совместно с юными инспекторами движения МАОУ «СОШ №4» (Помазан Тимофей, Киш Елизавета, Черепанова Влада) провели акцию «В безопасный путь!» и напомнили автомобилистам об особенностях зимнего вождения.

Акция проходила в районе автостанции г. Новая Ляля на выезде из города. Место проведения мероприятия было выбрано не случайно, так как за 2014 год в Новолялинском городском округе на а/д «Екатеринбург-Серов» в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 4 несовершеннолетних ребенка-пассажира. В ходе бесед юные инспектора движения рассказывали водителям о дорожных авариях, в которых пострадали их сверстники, и рекомендовали взрослым быть осторожными за рулем транспортного средства.

Каждый водитель из рук юного инспектора получил памятку «Водитель, будь внимателен и осторожен на дороге!».

Назад