Ликвидация опасной горки

В рамках проведения профилактического мероприятия «Горка» сотрудниками ГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» обнаружена очередная опасная горка, которая использовалась детьми для катания и игр. Катаясь с горки, ребята могли угодить по колеса проезжающего автомобиля, т.к. скат горки выходил непосредственно на проезжую часть. Данная горка располагалась на улице Серова,14 п. Лобва Новолялинского городского округа.

Построив снежную горку, взрослые и не думали, что подвергают опасности жизнь и здоровье детей. Ведь ребятишки в азарте могут не заметить приближающийся автомобиль, водитель которого даже если и успеет во время среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить автомобиль в условиях гололеда.
Во избежание возможной трагедии опасная горка была ликвидирована при помощи специальной техники.
Хочется надеяться, что родители, живущие в данном районе, будут контролировать досуг детей и ежедневно напоминать о правилах безопасного поведения на дороге в зимнее время.

ГИБДД обращается к жителям г.Новая Ляля: проявляйте сознательность, в случае обнаружения опасных объектов сообщите о их местонахождении по телефону «доверия» ММО МВД России «Новолялинский» (2-22-88) или ОГИБДД (2-23-73) либо на электронную почту ОГИБДД gibdd_newlyalya@mail.ru.


ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский»

Назад