с 02.01.2015г. по 11.01.2015г. прошли рейдовые мероприятия "Стоп-контроль"

В период со 02.01.2015 г. по 11.01.2015г. сотрудники ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» были проведены рейдовые мероприятия «Стоп-контроль».

Полицейские осуществили проверку водителей, на соблюдения правил дорожного движения, находящихся в состоянии опьянения, водителей, перевозящих детей в автомобильном транспорте, на соблюдение ими требований правил дорожного движения к перевозке юных пассажиров.

В ходе ежедневного несения службы сотрудники ГИБДД выявили 39 нарушений ПДД РФ, в том числе в состоянии опьянения-3, отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения-2, ремни безопасности - 8, детские удерживающие устройства - 1, нарушений пешеходами - 11.

ГИБДД напоминает, что нарушение: - п.22.9 ПДД перевозка детей до 12 –летнего возраста в ТС, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией ТС, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.
- п.5.1 ПДД предписывает: «Пассажиры обязаны при поездке на ТС, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими.
- п.п. 2.7 ПДД предписывает: «Водителю запрещается управлять ТС в состоянии опьянения»;
ГИБДД обращается к водителям и пешеходам: Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте Правила дорожного движения. На дорогах ежедневно происходят аварии, в которых гибнут и калечатся люди, в т.ч. – дети.
С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.



ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский»

Назад