Профилактическое мероприятие "Горка" продолжается

Оперативно-профилактическое мероприятие «Горка», которое стартовало 08 декабря 2014 г. на территории всей Свердловской области, продолжается. Основная его цель – предотвращение ДТП с участием детей по причине их катания с горок, наледей и скатов, которые выходят на проезжую часть дороги.
С начала проведения данного мероприятия сотрудниками ГИБДД на территории Новолялинского городского округа были выявлены и ликвидированы два снежных вала, скатываясь с которых дети могли попасть под колеса автомобиля. Опасные объекты располагались вдоль придворовых дорог и находились на улице Лермонтова,13 и 15.
Снежные валы во избежание возможной трагедии были ликвидированы коммунальной службой.
С наступлением зимних каникул детям трудно усидеть дома, ведь зимой можно придумать столько интересного: строить ледяные замки, играть в снежки, кататься на лыжах и санках. Однако, чтобы праздничное настроение не омрачила беда, нужно помнить и соблюдать правила дорожного движения.
ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» напоминает родителям об ответственности за безопасность и жизнь детей на дорогах. Помните, что зимние забавы- игры в снежки, лепка снеговика, катание на коньках, лыжах, катание с горок должны быть организованы вдали от проезжей части.
Профилактическое мероприятие «Горка» продлится до 01 марта 2015 года. ГИБДД вновь обращается к неравнодушным к жизни и здоровью детей гражданам: сообщайте об опасных горках, скатах и наледях, выходящих на проезжую часть дороги, по телефону «доверия» ММО МВД России «Новолялинский» (2-22-88), ОГИБДД (2-23-73), на электронную почту ОГИБДД gibdd_newlyalya@mail.ru.

Назад