Прошлое настоящее и будущее профессии

В полиции большое внимание уделяется преемственности поколений. А это семейные династии. В ММО МВД России «Новолялинский» их служит более тридцати. Семейные традиции продолжают и члены семьи Берестовых – Кощеевых.
Валентина Берестова работала в органах внутренних дел с 1979 по 1997 годы в должности инспектора исправительных работ. Завершила службу в звании майора милиции.
Дочь Валентины Васильевны – Светлана служит с 1995 года в должности инспектора отдельного взвода ДПС ОГИБДД. Занимается расследованием дорожно- транспортных происшествий. Сейчас она – капитан полиции.
Муж Светланы – Сергей Кощеев, проходил военную службу в горячей точке (в первую Чеченскую). Служит в полиции с 1995 года, начинал участковым уполномоченным милиции, сейчас он оперативный дежурный. В его обязанности входят непрерывный сбор, обработка, анализ и передача информации об оперативной обстановке. Оперативный дежурный организует работу по раскрытию преступлений по «горячим следам», а также координирует действия нарядов комплексных сил полиции в зависимости от оперативной обстановки. На счету Сергея Валерьевича и его коллег немало раскрытых преступлений, предотвращенных правонарушений. Он заслуженно пользуется уважением, как своих коллег, так и рядовых обывателей нашего города.
Сын Валентины Васильевны – Денис Берестов – служит в полиции с 2006 года. В качестве сотрудника оперативного подразделения он раскрыл немало преступлений.
Каждый из членов этой семьи – достойный человек, заслуживающий уважения.
Представители династий – прошлое, настоящее и будущее полиции. Конечно, глядя на родителей и пройдя обучение, настоящими полицейскими сразу не становились. Мастерство приходило с опытом, но главное, у представителей семейных династий есть четкое осознание правильности выбора профессии, есть знание этой «жизни» изнутри.
Морально к трудностям они готовы заранее. Этим, пожалуй, и отличаются выходцы из династий. Приходя на службу, такие парни и девушки уже чуть – чуть сотрудники, а полиция для них не просто учреждение, а дом, рядом с которым они выросли. И зачастую самое важное для многих из них в профессии – это дело чести.

ММО МВД России "Новолялинский"

Назад