с 1 по 3 сентября 2014г. прошло профилактическое мероприятие "Уступи дорогу"

Сотрудники ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Уступи-дорогу», направленное на снижение аварийности и тяжести последствий ДТП на дорогах Новолялинского и Верхотурского районов.

За время проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством было выявлено 184 нарушений ПДД, из них непредставление проезда перекрестков -2, непредставление пешеходам двигающихся по нерегулируемому пешеходному переходу -2, водителей не имеющие права управления -5, нарушений ПДД пешеходами -21.

ГИБДД обращается к водителям и пешеходам: на дорогах ежедневно происходят аварии, в которых гибнут и калечатся люди, в т.ч. – дети.
К сожалению, пешеходы часто забывают, что проезжая часть – территория транспорта, а потому находиться на ней можно лишь в определенных случаях.

Во избежание неблагоприятных последствий хочется напомнить пешеходам: при движении в темное время суток не «сливайтесь» с темнотой – имейте при себе предметы со световозвращающими элементами. Будьте внимательны при переходе дороги – не рискуйте переходить ее, если видите приближающийся автомобиль. Ведь в темноте легко ошибиться в определении расстояния до движущегося автомобиля. При движении вдоль дороги, на которой отсутствуют тротуары, идите по ее левому краю – транспортные средства должны двигаться вам навстречу. Избегайте двигаться группами по дороге.

Берегите себя и будьте предельно внимательны, находясь на дороге или рядом с ней!

Назад