Прошел 31 областной конкурс отрядов ЮИД "Безопасное колесо"

Юные инспекторы движения - это первые помощники инспекторов ГИБДД, которые проводят пропагандистскую работу в общеобразовательных учреждениях, донося до своих сверстников азы дорожной азбуки.

На вопрос: что такое «Безопасное колесо?» - многие могут не найти ответа. А вот каждый юидовец знает, что это конкурс – соревнование, в котором они могут показать свои знания Правил дорожного движения и основ безопасного поведения на дороге.
Очередной, ежегодный конкурс-соревнование «Безопасное колесо - 2014» проходил с 9 по 12 сентября 2014 г. в оздоровительном лагере "Таватуй" Невьянского ГО.

Наш округ представляли лучшие из лучших, команда МАОУ НГО "СОШ №12", победители районного конкурса "Безопасное колесо 2014.", учащиеся 6 класса: Елизавета Снопок, Анастасия Шельпякова, Денис Бондаренко, Павел Шильников, под чутким руководством педагога Семиколенных Елены Валерьевны, которая подготовила и поддерживала ребят на всех шести этапах конкурса.

Все дети показали хорошие знания Правил дорожного движения, умело управляли велосипедом в сложном конкурсе "Фигурное вождение велосипеда", грамотно оказывали первую доврачебную медицинскую помощь, также показали отличные знания по ОБЖ.
В конкурсе участвовало 50 команд со всей Свердловской области. Наша команда заняла 15 место. Пусть место не призовое, зато есть к чему стремиться в будущем.

Кроме участия в соревновании, ребята получили массу впечатлений, которыми поделятся с друзьями и сверстниками, призывая их к здоровому образу жизни и соблюдению Правил дорожного движения.

ОГИБДД ММО МВД России "Новолялинский"

Назад