Итоги обследования улично–дорожной сети вблизи образовательных учреждений Новолялинского городского округа.

Госавтоинспекция ММО МВД России «Новолялинский» подвела итоги обследования улично–дорожной сети вблизи образовательных учреждений Новолялинского городского округа.

На сегодняшний день в Новолялинском городском округе обследовано 12 образовательных учреждений. При проверке подъездных путей к образовательным учреждениям выявлено ряд недостатков: отсутствие дорожной разметки (бело-желтого цвета 1.14.1 «Зебра»), дефекты покрытия проезжей части, необходимость ремонта тротуара, отсутствие пешеходных ограждений на пешеходном переходе, не соответствие стандарту некоторых дорожных знаков.

Так же выявлены недостатки на школьных автобусных маршрутах, пролегающих по а/д "Лопаево-Коптяки-Красный Яр-Лопаево" и а/д "Юрты-Павда-Каменка-Павда", такие как дефекты покрытия,отсутствие дорожных знаков.

Вышеуказанные недостатки могут повлечь повышение детского травматизма и создают угрозу безопасности движения всех участников дорожного движения на данных участках улично-дорожной сети.

В целях устранения выявленных недостатков в июле 2014г. было выдано 5 предписаний должностным и юридическим лицам, на сегодняшний день привлечено к административной ответственности 1 должностное лицо по ст. 12.34 КоАП РФ, за невыполнение предписаний привлечено 1 юридическое лицо по ст.19.5 ч.1 КоАП РФ.

При инспектировании школ так же была проверена работа педагогов по профилактике безопасности детского дорожно-транспортного травматизма. Во всех школах имеются паспорта дорожной безопасности/, разработаны планы по профилактике БДД на новый 2014-2015 учебный год. Работа по профилактике безопасности дорожного движения педагогами и руководителями образовательных учреждений ведется в полном объеме, нарушений не выявлено.

Назад