дорога детей в школу будет безопасной

Пусть дорога детей в школу будет безопасной!
Скоро в школу! 1 сентября улицы и дороги нашего округа будут гораздо оживленнее. В День знаний инспектора ГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» будут нести «вахту» около большинства образовательных учреждений.

Сотрудники полиции будут контролировать перекрестки, следить за тем, чтобы дети беспрепятственно, соблюдая правила дорожного движения, пересекали дорогу, а водители уступали им дорогу.
Для самых младших школьников пройдет акция «Я иду в школу – я иду безопасно». Юные пешеходы получат от «стражей дорог» памятки – напоминание о том, как нужно двигаться по дорогам, где можно переходить улицу.

Без внимания не останутся родители-водители – им тоже будут предложены памятки по соблюдению правил перевозки детей в автотранспорте. Перевозка детей – дело серьезное, и от использования или не использования средств безопасности зачастую зависит жизнь и здоровье маленьких пассажиров.

ГИБДД призывает водителей автомототранспортных средств и пешеходов соблюдать ПДД, быть предельно внимательными и собранными во время движения, особенно в дворовых территориях, ведь ребенок может появиться на дороге внезапно и в любой момент. А родителей, еще раз провести с детьми беседы по разъяснению правил дорожного движения.

Назад