угон а/м "Урал" 09.08.2014г.

09.08.2014 года в 06 час. 25 мин. в дежурную часть ММО МВД России «Новолялинский» поступило сообщение об угоне грузового автомобиля марки «Урал-43204», от дома по ул.Максима Горького в г.Новая Ляля. После получения сообщения оперативным дежурным был незамедлительно введен план "Перехват" и оповещены близлежащие отделы полиции.

В 07 час. 15 мин. на территории Верхотурского района сотрудниками ОВ ДПС ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» указанный автомобиль «Урал-43204» был обнаружен на обочине дороги, возле лесного массива. В результате оперативно-розыскных мероприятий в данном районе были обнаружены двое молодых людей, жителей г. Новая Ляля. Ими оказались: гр. Л., 1995 г.р., и гр.П., 1991г.р., в отношении которых в СО ММО МВД России «Новолялинский» возбуждено уголовное дело.

Как пояснил правонарушитель гр.Л, 09.08.2014 г. около 05:00 час. он после совместного распития спиртных напитков с гр.П., когда они проходили по ул. Максима Горького в г.Новая Ляля, где стоял автомобиль «УРАЛ», то гр.П. предложил ему завести данный автомобиль и проехать на нем в г.Верхотурье. Он совместно с гр.П угнали автомобиль «Урал-43204», без цели хищения. Когда они приехали в г.Верхотурье, то их задержали сотрудники ДПС.

Как пояснил гр.П, 09.08.2014г. около 05:00 час. он после совместного распития спиртных напитков с гр.Л, когда они проходили по ул. Максима Горького в г.Новая Ляля, где стоял автомобиль «Урал-43204», они совместно со знакомый гр.Л решили прокатиться на данном автомобиле. Когда они приехали в г.Верхотурье, то их задержали сотрудники ДПС.

В связи с тем, что сотрудники ОВ ДПС ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» добросовестно выполняли свой долг, правонарушители своевременно были задержаны и доставлены в ММО для дальнейшего разбирательства по факту угона транспортного средства

Данные нарушители были проверены на причастность к преступлению. В последствии гр.Л и гр.П. дали признательные показания, они были задержаны в порядке ст.91 УПК РФ и им было предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.
[/text]

Назад