ДТП

22 июля 2014 г. в 05 часов 30 минут на 307 км 978 м. а/д «Екатеринбург-Серов» произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого водитель а/м «Ниссан Тиида» и пассажир - мужчина 1949 г.р. получили телесные повреждения.

Водитель а/м «Нисан Тиида» (1953 г.р., житель г. Краснотуринск, стаж вождения – 39 лет), выбрал скорость не соответствующую дорожным и метеорологическим условиям (мокрый асфальт, дождь) допустил наезд на дорожное ограждение, с последующим опрокидыванием, тем самым, нарушив п.10.1 ПДД РФ

Водитель пояснил, что когда он подъезжал к п.Лобва Новолялинского района со скоростью 100-110 км в час., автомобиль начало крутить по дороге и не доезжая моста, примерно в 25 м. он не справился с управлением, при этом автомобиль вынесло на обочину автодороги и он несколько раз перевернулся, пролетев при этом 30 м., в сторону леса до бетонного столба.

ГИБДД обращается к водителям: будьте внимательны при движении по дорогам. Соблюдайте скоростной режим, не превышающий установленного ограничения, учитывая при этом дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Назад