О ДОРОГАХ

В связи с поступающими вопросами о состоянии автомобильных дорог и производстве ремонтных работ на проезжей части необходимо пояснить жителям Новолялинского городского округа следующее, что при планировании ремонта дороги, с ГИБДД согласовывается только схема организации движения транспорта и пешеходов в месте производства работ, на которой отражается порядок движения транспорта и места установки необходимых дорожных знаков. Разрешения на ремонтные работы, их виды и т.д. дает собственник дороги, например по ул.Уральская это администрации Новолялинского городского округа.
В конкретном случаи, ул.Уральская, такая схема была согласована и предусматривала ограничение движения транспорта по ул.Уральской, по полосам движения, без полного перекрытия всей дороги. Таким образом лицо ответственное за ремонт проезжей части, в данном случаи гр.Милюхин В.В. допустил нарушения правил проведения ремонта проезжей части, ответственность за которое предусмотрено статьей 12.34 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и влечет наложения административного наказания в виде штрафа в сумме от 2000 – 3000 руб. В настоящее время в отношении гр.Милюхина В.В. возбуждено административное расследование по указанным выше нарушениям.
Аналогичная ситуация происходит по ул.Р.Люксембург, Мира, Бумажников, Энгельса, в отношении должностных лиц, Госавтоинспекцией возбуждено административное расследование, проводится проверка в рамках действующего законодательства.
Кроме необходимо разъяснить, что на Госавтоинспекцию возлагаются обязанности по осуществлению государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации, правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения, при проектировании, строительстве, реконструкции дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов, а так же к эксплуатационному состоянию и ремонту автомобильных дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов, к установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения.
И напоследок, неоднократные предложения о включении в состав комиссии по приемке дорог после проведения ремонта представителя ГИБДД остаются без ответа. Как осуществляется прием выполнимых работ, Госавтоинспекция не информируется. Качество проведенного ремонта иногда оставляет желать лучшего, поэтому ГИБДД в некоторых случаях выдает на одном участке улицы несколько раз предписания.

Назад