Проведены командно-штабные учения

18.04.2014 г. в ММО МВД России "Новолялинский" прошли зональные учебно-методические сборы сотрудников дежурных частей и руководителей территориальных органов внутренних дел Серовской оперативной зоны ГУ МВД России по Свердловской области.

Сотрудники ММО МВД России "Новолялинский" показали свои навыки и умения в ходе проведения специальной операции по задержанию вооруженных преступников.

Занятия начались с поднятия личного состава ММО МВД России "Новолялинский" по сигналу «Сбор». Затем, по легенде тактико-специального занятия, «группой вооруженных преступников в количестве трех человек совершено нападение на магазин». На срабатывание «кнопки тревожной сигнализации» прибыл наряд ОВО, которому удалось задержать одного вооруженного преступника, двум удалось скрыться, ранив при этом сотрудника полиции.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение преступников в одной из квартир многоквартирного дома. Район нахождения преступников был оцеплен.

Однако, по легенде, в квартире находился несовершеннолетний ребенок. Поэтому было принято решение о задержании преступников после того, как они покинут квартиру.

В ходе проведенных мероприятий при помощи тяжелой техники удалось перекрыть одно из предполагаемых направлений движения преступников и направить их по единственному маршруту, где и была организована «засада».

Задачи, поставленные перед сотрудниками полиции в ходе проведенного занятия, были выполнены, все «преступники» задержаны.

Присутствовавшие на занятиях представители ГУ МВД России по Свердловской области подвели итоги, оценив и разобрав действия сотрудников, обсуждены недостатки и меры по их устранению.

Также в ходе сборов сотрудники ГУ МВД России по Свердловской области с руководителями территориальных органов внутренних дел изучили нормативные документы, регламентирующие деятельность ОВД в особых условиях, приказы МВД России, а так же деятельность дежурных частей.

Руководители ОВД показали свои знания по выработке управленческих решений при осложнении оперативной обстановке, знания руководящих документов.




Назад