Итоги рейдового мероприятия "Стоп-контроль"

23 марта 2014 г. сотрудниками ММО МВД России «Новолялинский» на своей территории обслуживания – Новолялинского и Верхотурского городских округов провели рейдовое мероприятие «Стоп-контроль», направленное на предупреждение ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.

За время проведения мероприятия было выявлено два водителя, управляющие транспортными средствами в состоянии опьянения.

ГИБДД напоминает: административная ответственность за управление транспортными средствами в состоянии опьянения значительно ужесточилась.

Статья 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Назад