26.03.2014 г. В ДТП на 269 км а/д "Екатеринбург-Серов" пострадало три человека

Сегодня, 26 марта 2014 г. в 07 часов 40 минут на 269 км а/д «Екатеринбург-Серов» произошло столкновение автомобилей «ГАЗ-3302» и «Skoda Superb».

Водитель грузовой «Газели», 1949 года рождения, двигаясь из г.Нижнего Тагила в направлении г.Серова, перевозил продукты питания. При движении по 269 км мужчина-водитель не справился с управлением на мокрой дороге и выехал на сторону, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с легковым автомобилем «Skoda Superb».

Удар был настолько сильным, что у грузовой машины кабина отделилась от рамы и рама вместе с кузовом отлетела в сторону.
Водителя иномарки зажало в салоне автомобиля. Мужчину извлекли спасательные службы с помощью специального гидравлического оборудования.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали три человека. Водитель иномарки, 1981 года рождения, был госпитализирован в Новолялинскую центральную районную больницу (находится в коме). Водитель «Газели» с травмами – тупая травма живота, открытый перелом был госпитализирован в больницу г.Верхотурья. В данную больницу был госпитализирован и его пассажир – мужчина получил политравму, травмы в виде перелома шейного отдела позвоночника, ребер, правого бедра, тупой травмы живота.

Столкновение произошло на мокром участке автодороги (ночью шел дождь). По словам очевидца происшествия, который проезжал мимо и остановился, чтобы помочь пострадавшему водителю «Газели», во время движения грузовой автомобиль стало мотать из стороны в сторону, после чего «Газель» выехала на встречную полосу.

По данному факту проводится дознание.

Уважаемые водители! При движении учитывайте метеорологические и дорожные условия, выбирайте оптимальный скоростной режим, не совершайте рискованных маневров. Ведь от Ваших действий на дороге зависят не только Ваши жизнь и здоровье, но и жизнь и здоровье других участников дорожного движения.




Назад