07.02.2014 г. Сотрудники полиции выявили незаконную рубку леса

04 февраля 2014 г. сотрудниками полиции ММО МВД России "Новолялинский" была выявлена очередная попытка незаконной рубки хвойных деревьев.

В ходе патрулирования в лесном массиве 47 квартала Коноплянского участка Конплянского участкового лесничества ГКУ СО «Новолялинское лесничество» ими были задержаны двое мужчин – 1971 и 1976 г.р. (жителей г. Серова), которые осуществляли рубку деревьев, не имея на это соответствующих документов.

В ходе дальнейшего разбирательства один из них рассказал сотрудникам полиции, что решил построить индивидуальную баню в селе Коптяки, а для этого нужна была древесина. Оформлять документы, разрешающие рубку древесины, он не стал, а решил похитить ее из ближайшего лесного массива. Для этого привлек своего знакомого, правда, о противоправности действий говорить ему не стал. Злоумышленники срубили десять деревьев и, отпилив их ветки, вывезли стволы на просеку. Здесь-то их и задержали сотрудники полиции.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 260 Уголовного кодекса РФ.

Назад