В конце января 2014 г. состоялось очередное заседание Общественного Совета

В конце января 2014 года состоялось очередное организационное заседание Общественного совета при ММО МВД России «Новолялинский» в обновленном составе. В его состав вошли Бабских Е.В., Домрачев А.П., Захаренко А.А., Лёвин Е.Д., Макиенко В.Ж., Мезенина Г.Г., Молвинских Ю.С., Черных Е.В.

Открыл заседание и.о. начальника ММО МВД России «Новолялинский» Д.В. Корчагин. Он отчитался об итогах оперативно- служебной деятельности ММО за 2013 год, рассказал членам Совета о работе отдела и выразил признательность за готовность к сотрудничеству, за желание принять на себя дополнительную общественную нагрузку. Д.В. Корчагин поблагодарил за работу тех членов, которые работают с органами внутренних дел уже длительное время, и приветствовал новых.

Председатель Общественного совета Алексей Алексеевич Захаренко поздравил всех присутствующих с началом новой рабочей сессии. Поблагодарил членов Совета за верность общественному делу, решительность с которой многие выступают в защиту интересов граждан, выразив уверенность, что деятельность совета пойдет на благо жителей района и правоохранительных органов.

Первое в 2014 году заседание также было посвящено внесению инициатив в будущий план работы, определению графиков приема граждан, утверждение порядка заслушивания общественным советом информации от руководящих лиц ММО МВД России «Новолялинский» по пресечению преступлений, охране общественного порядка, обеспечению общественной безопасности и профилактике правонарушений в Новолялинском и Верхотурских городских округах. Участники заседания также поддержали предложение участвовать в опросе граждан о деятельности полиции, регулярно проводить акции «Дежурим вместе».

По завершению заседания Общественный совет посетил изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых ММО МВД России «Новолялинский». Выяснил, условия содержания в ИВС, а так же какое сотрудниками полиции уделяется внимание соблюдению прав и законных интересов, содержащихся под стражей лиц.

Назад