04.02.2014 г. Результаты рейдового мероприятия "Стоп-контроль"

Сегодня утром, 04 февраля 2014 г., сотрудники ГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» провели очередное рейдовое мероприятие «Стоп-контроль».

Его задачей стала проверка соблюдения водителями правил перевозки детей в автомобильном транспорте. Осуществлена она была в г. Новая Ляля на ул. Лермонтова, по которой водители осуществляют перевозку юных пассажиров в расположенные поблизости детский сад и школу.

За время проведения мероприятия сотрудниками ОГИБДД было выявлено два нарушения ПДД. В одном случае папа-водитель перевозил двух детей в возрасте 10-11 лет на задних пассажирских сиденьях; один из мальчишек ремнем безопасности пристегнут не был. Как выяснилось, он просто отстегнул его во время движения. В другом случае ребенок перевозился на переднем пассажирском сиденье без использования детского удерживающего устройства.

Оба родителя были привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение требований, установленных ПДД, к перевозке детей, не достигших 12-летнего возраста, и подвергнуты наказанию в виде административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Назад