29.01.2014 г. Обращение к участникам движения в связи с резким похолоданием

ГУ МВД РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБРАЩАЕТСЯ К ЖИТЕЛЯМ СРЕДНЕГО УРАЛА В СВЯЗИ С РЕЗКИМ ПОХОЛОДАНИЕМ

29 Января 2014, Свердловская область

Свердловская полиция предупреждает граждан о понижении температур на территории всего региона. В Екатеринбурге сегодня утром было -35С, а в городах области столбик термометра опустился ниже -40С.

В связи с этим стражи порядка призывают водителей не выезжать без особой необходимости на загородные дороги и трассы, а если этого не избежать, то обязательно проверить техническое состояние своего транспортного средства, позаботиться о теплом питье и одежде, а также о средствах связи.

В настоящее время сотрудники дорожно-патрульной службы несут службу на трассах и загородных дорогах, постоянно курсируя по своим маршрутам в целях обнаружения водителей, нуждающихся в помощи.

Только минувшей ночью на трассах несли службу 37 экипажей ДПС, которые оказали помощь более чем 20 водителям.

Госавтоинспекция Свердловской области призывает водителей, которые нуждаются в помощи, а также заметивших таких людей, немедленно звонить по телефону 112.

Более того, на селекторном совещании начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин дал указание всем без исключения нарядам наружных служб - не только ГИБДД, но и вневедомственной охраны и ППСП, выявлять граждан, оказавшихся в трудной ситуации в связи с резким понижением температуры, и незамедлительно оказывать им помощь.

Сайт: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Назад