27.01.2014 г. Результаты проведения ОПМ "Скорость, встречная полоса"

С 22 по 25 января 2014 г. сотрудники ГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» на территории обслуживания Новолялинского и Верхотурского городских округов провели оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость, встречная полоса». Оно было направлено на предупреждение ДТП по причинам превышения скорости водителями транспортных средств и выезда на сторону, предназначенную для встречного движения.

По статистике, в 2013 г. на территории данных округов было зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, которые произошли по причине выезда на сторону, предназначенную для встречного движения. В 3 из них были ранены 11 человек, еще 4 человека погибли. Из-за выбора скорости, не соответствующей конкретным условиям, произошло 115 ДТП, в 18 из них были ранены 18 человек, погибли 3 человека.

За четыре дня проведения ОПМ «Скорость, встречная полоса» сотрудниками ОГИБДД было выявлено 212 нарушений правил дорожного движения, допущенных участниками дорожного движения. За превышение скоростного режима к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством были привлечены 137 водителей транспортных средств, еще 4 – за выезд на сторону, предназначенную для встречного движения, в нарушение ПДД РФ.

Госавтоинспекция обращается к водителям: не нарушайте правила дорожного движения, соблюдайте скоростной режим, не выезжайте на сторону дороги, предназначенную для движения встречного транспорта, не убедившись в безопасности своего маневра. Ведь очень часто дорожно-транспортного происшествия, которые происходят по этим причинам, имеют тяжкие последствия, особенно – при лобовых столкновениях. Не подвергайте свою жизнь и жизнь и здоровье других людей опасности!

Назад