19 декабря 2013 г. в ДТП на 318 км а/д "Екатеринбург-Серов" погибли и пострадали люди

Сегодня, 19 декабря 2013 г. в 07 часов 20 минут на 318 км а/д «Екатеринбург-Серов» произошло столкновение а/м «ГАЗ-3110» и пассажирского автобуса «ПАЗ-32053-50».

Водитель а/м «ГАЗ-3110», двигаясь по автодороге со стороны г. Екатеринбурга в сторону г. Серов, во время движения не обеспечил постоянного контроля за своим транспортным средством, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автобусом, который ехал по ней.

Водитель автобуса (стаж вождения – 13 лет) перевозил рабочих – проводников железнодорожного транспорта - из г. Серова в Нижний Тагил. По информации водителя, в салоне автобусе находилось 10 человек. Он пояснил, что примерно метров за двадцать до разъезда с ним движущаяся по полосе встречного движения а/м «ГАЗ-3110» выехала на его сторону движения, после чего он предпринял меры экстренного торможения, однако из-за маленького расстояния избежать столкновения не удалось. После удара водитель автобуса потерял управление и допустил съезд с проезжей части дороги.

В результате ДТП водитель а/м «ГАЗ-3110» (стаж вождения – 3 года), 1979 г.р., житель г. Югорска, и его пассажир, находившийся на переднем пассажирском сиденье, погибли на месте происшествия. Еще один пассажир, 1987 г.р., который в момент ДТП находился на заднем пассажирском сиденье, с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирован в Новолялинскую районную больницу.

Также в ДТП пострадал водитель автобуса «ПАЗ-32053-50» - он также был госпитализирован с травмами множественные ушибы лица, ушибом позвоночника в больницу. Информация о возможных пострадавших пассажиров уточняется.

На а/м «ГАЗ-3110» была установлена летняя резина.




Назад