Административные штрафы необходимо оплачивать в установленный законодательством срок

Отдел ГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» предупреждает нарушителей Правил дорожного движения об ответственности за неуплату штрафов в срок, предусмотренную КоАП РФ.

В случае неуплаты штрафа в шестидесятидневный срок с момента вступления постановления в законную силу, правонарушителю может быть назначен штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Так, за 11 месяцев 2013 года 31 житель Новолялинского городского округа привлечен к административной ответственности за неуплату штрафа в срок, из них 17 был назначен административный арест (за аналогичный период 2012 г. за данное правонарушение 11 нарушителей получили наказание в виде административного ареста).

Напоминаем, что всю информацию о наличии неоплаченных штрафах, имеющуюся в базе учета нарушений ПДД по Свердловской области, можно получить, обратившись лично в кабинет № 207 или по телефону (34388) 2-23-73, а также на Интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России «http:// www.gibdd.ru», единый портал государственных и муниципальных услуг «http://www.gosuslugi.ru».

Назад