Спортивный праздник по ПДД прошел в д/с № 17 "Солнышко"

Спортивный праздник по ПДД
«На улице - не в комнате, о том, ребята, помните».


Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев на дороге, необходимо научить его безопасному поведению. Правила дорожного движения едины для детей и взрослых. К сожалению, они написаны «взрослым» языком без всякого расчёта на детей. Поэтому главная задача воспитателей доступно разъяснить правила ребёнку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл, при этом, не исказив их содержания.

В рамках работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Детском саду №17 «Солнышко» пос. Лобва состоялся спортивный праздник «На улице, не в комнате, о том ,ребята, помните».

Дошкольники приняли активное участие в проведении праздника: участвовали в спортивных состязаниях, рассказывали стихи о правилах поведения на дороге, дружно отвечали на задаваемые вопросы, исполняли музыкальные композиции.

Дети учили Бабу - Ягу, которая совсем не знала правил дорожного движения, как вести себя на дороге. В завершении они выполнили творческую работу - аппликацию светофоров.

Праздник закончился, но не закончилась работа с детьми по данному направлению. Впереди у педагогов – организация и проведение Недели безопасности дорожного движения, которая пройдет в детском саду в декабре в рамках ОПМ «Горка». Хочется надеяться, что такие мероприятия, конечно же, при поддержке мам и пап, которые совсем недавно обсудили вопрос об обеспечении безопасности детей на дороге на родительском собрании, помогут развить и воспитать у детворы привычку безопасного поведения на улице.




Назад