В Новой Ляля травмирован восьмилетний велосипедист

25 июля 2013 г. в микрорайоне «Южный» на ул. Розы Люксембург возле д. 71 в г. Новая Ляля произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок-велосипедист.

Восьмилетний мальчик, управляя велосипедом «Headliner», не убедившись в безопасности, выехал с прилегающей территории дома на проезжую часть жилой зоны. В это время в сторону ул. Челюскинцев по жилой зоне двигался а/м ВАЗ-21099. Произошел наезд на велосипедиста.
В результате ДТП мальчик получил телесные повреждения и был госпитализирован в Новолялинскую районную больницу.
Хочется отметить, что ребенок проживает в г. Нижний Тагил, а в Новую Лялю его (вместе с велосипедом) привезла в гости к бабушке мама.

На дворе – лето, и многие мальчишки и девчонки проводят свой досуг, катаясь на велосипедах. Некоторые родители ошибочно полагают, что кататься на велосипедах детям во дворах и в жилой зоне безопасно. Однако они, по всей видимости, забывают или не хотят всерьез воспринимать тот факт, что и по жилой зоне движется транспорт. ГИБДД в очередной раз рекомендует родителям контролировать досуг своих детей и разрешать юным велосипедистам кататься только на полностью закрытых от движения транспорта площадках (к примеру, на стадионе школы № 4).
Также хочется обратить внимание велосипедистов: в жилой зоне преимущество в движении имеют только пешеходы, но и они не должны создавать необоснованные помехи движению транспортных средств. Велосипедисты же относятся к категории «водитель», а потому они при движении по жилой зоне должны руководствоваться общими правилами.


Назад