В Госавтоинспекции подвели итоги оперативно-профилактической деятельности прошедшего года в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

В Госавтоинспекции подвели итоги оперативно-профилактической деятельности прошедшего года в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

За 12 месяцев 2022 года на территории обслуживания Госавтоинспекции МО МВД России «Новолялинский» зарегистрировано 178 дорожно-транспортных происшествий. Из них на территории Новолялинского городского округа совершено 104 ДТП, на территории городского округа Верхотурский – 74 ДТП.
Количество аварий с пострадавшими составило 20 ДТП, в которых было ранено 23 человека, погибших 6 человек.
Всего за 12 месяцев 2022 года с участием пешеходов зарегистрировано 5 ДТП из них 1 погибший.
С участием детей (до 18 лет) за 12 месяцев 2022 года зарегистрировано 6 ДТП , погибло 2 ребенка и 4 ранено.
ДТП с участием детей произошли:
- на а/д «Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов» по вине водителя получили травмы – 3 ребенка,
- на 17 км автодороги «с. Прокопьевская Салда – с. Пия», Верхотурского района, в котором 2 погибло и 1 ранен.
Главный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» А. Немчанинов отметил, что самыми аварийными днями недели были вторник и суббота.
За минувший год сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» пресечено 5648 нарушений Правил дорожного движения. В отношении водителей транспортных средств возбуждено – 4340, в отношении пешеходов – 922 дел.
В минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия «Стоп контроль» направленные на снижение аварийности и тяжести последствий.
В ходе рейдов сотрудниками ГИБДД был остановлен водитель, управлявший транспортным средством в состоянии опьянения, еще один участник дорожного движения управлял автомобилем не имеющий права управления транспортным средством.
Госавтоинспекция напоминает Вам, о том, что безопасность на дороге зависит от каждого, нужно быть ответственным и внимательным. Вырабатывайте привычку соблюдать Правила, не превышайте скоростной режим, соблюдайте дистанцию и не совершайте резких маневров.

Назад