В Новой Ляле во время празднования «Дня Защиты детей» сотрудниками ГИБДД были организованы площадки по безопасности дорожного движения.


01.06.2022 года сотрудники ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню защиты детей.
Одно из них началось на территории «Дома детского творчества города Новая Ляля «Радуга» где было проведено спортивное мероприятие «Волшебное колёсико» каждый желающий юный велосипедист мог принять участие в конкурсе. Специальным гостем и главным судьей была инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Светлана Ярославцева. Для участников было организовано несколько этапов: «Фигурное вождение», «Знание правил дорожного движения», «Угадай знак», «Экстренное тормржение», «Прямая сплошная». С большим интересом участники проходили все этапы, демонстрируя свое мастерство. При прохождении этапов инспектор по пропаганде обращала особое внимание всех велосипедистов на дорожные знаки, своевременную подачу сигналов рукой о предстоящем повороте или остановке. В конце мероприятия Светлана Сергеевна еще раз напомнила детям о правилах управления велосипедом и о возможных ситуациях-ловушках на дорогах города в летний период.
Далее праздничные мероприятия продолжились на территории Новолялинского центра культуры Новолялинского городского округа, где инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Светлана Ярославцева совместно с общественниками, ЮИДдовцами приготовили игру –викторину «Тропа безопасности» и «Фигурное вождение» на самокате. Ребята и взрослые демонстрировали знания дорожных знаков, значений сигналов светофора и мастерство управления самокатом. Всем участникам Светлана Сергеевна вручала, буклеты, световозвращающие элементы, различные наклейки и призвала ребят соблюдать Правила дорожного движения и никогда их не нарушать. Дети и родители благодарили организаторов площадки за создание атмосферы праздника и очень надеялись на подобную встречу в следующем году.
Знания по Правилам дорожного движения, полученные в данных мероприятиях, по мнению сотрудников ГИБДД, запомнятся детям, а значит помогут им ориентироваться в летние каникулы.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад