В Новой Ляле состоялся муниципальный конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо – 2022»



27 мая 2022 года на территории Центра физической культуры и спорта, в Новой Ляле прошел городской конкурс «Безопасное колесо», цель которого воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детского дорожно – транспортного травматизма, детской безнадзорности, формирование у обучающихся навыков безопасного поведения и культуры здорового образа жизни.
Перед началом соревнований с приветственным словом выступили: заместитель Главы Администрации НГО по социальным и общим вопросом Елена Владимировна Кильдюшевская и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» майор полиции Светлана Ярославцева
В муниципальном конкурсе приняли участие команды школ: 2 команды МАОУ НГО «СОШ №4», МАОУ НГО «СОШ №1», МБОУ НГО «СОШ№2», МАОУ НГО «СОШ№12», МАОУ НГО «ООШ №11», МБОУ НГО «СОШ №10». Согласно условиям конкурса, его участниками могли стать дети в возрасте 10-12 лет. Каждая команда состояла из двух мальчиков и двух девочек.
Ребятам предстояло пройти несколько испытаний, чтобы доказать жюри, что они обладают всеми необходимыми знаниями, умениями и навыками, чтобы быть грамотным и уверенным участником дорожного движения.
На первом этапе соревнований школьники отвечали на 10 вопросов теста по правилам дорожного движения. После чего, им предстояло проверить свои знания по оказанию первой доврачебной помощи.
А впереди юных велосипедистов ждал заключительный этап конкурса – «Фигурное вождение велосипеда». Здесь участникам необходимо было проявить умение и ловкость в преодолении препятствий: «фигурное вождение», «змейка», «узора из конусов», «перенос предмета», «прицельное торможение».
И вот, когда все испытания позади, время подводить итоги. Жюри пришлось нелегко, ведь все участники показали достойные результаты. В итоге, места распределились следующим образом: третье место заняла команда МАОУ НГО «СОШ №12» в составе: Александра Бажина, Анастасии Путиловой, Матвея Пушкарева и Марии Семиколенных. «Серебро» досталось второй команде МАОУ НГО «СОШ №4» в составе: Льва Гапановича, Даниса Зиннатулина, Александры Опалевой и Аллы Фесун. Победителями конкурса стала первая команда МАОУ НГО «СОШ№4» в составе: Егора Амахина, Арины Бессоновой, Алексея Бузмакова и Александры Тихониной.
В личном зачете победителем муниципального конкурса, набравшим наименьшее количество штрафных баллов, признан учащийся МАОУ НГО «СОШ№4» Алексей Бузмаков.
Каждый из нас может чувствовать себя в безопасности на дороге только при соблюдении правил дорожного движения. Взаимное уважение на дороге - залог безопасности. Это основное правило должны освоить все участники дорожного движения.
На торжественном мероприятии посвященном Дню города Новая Ляля, и п. Лобва победителям и призерам соревнований будут вручены грамоты и призы. А команда-победительница представит Новолялинский городской округ на областном этапе конкурса «Безопасное колесо», который состоится с 2 по 4 сентября в загородном лагере на озере Таватуй.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»



Назад