В Новой Ляле сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход»


Безопасность на дороге зависит как от пешеходов, так и от водителей. Поэтому и водителям, и пешеходам необходимо соблюдать простые правила, при соблюдении которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится. Невнимательность и спешка водителей и пешеходов порой приводят к печальным последствиям.
В целях повышения уровня безопасности движения пешеходов, особенно в местах расположения образовательных организаций, а также профилактики нарушений Правил дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних, на территории Новолялинского Городского округа поводится профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход».
Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств, что необходимо заблаговременно снижать скорость перед пешеходным переходом. Не спешите объезжать транспорт, который остановился перед пешеходным переходом, остановитесь и пропустите пешеходов, переходящих дорогу. Необходимо повысить внимание к маленьким пешеходам, ведь поведение детей на дороге бывает непредсказуемым.
Пешеходам при переходе проезжей части дороги даже на зеленый сигнал светофора необходимо убедиться, что все автомобили остановились и пропускают вас. При пересечении проезжей части по нерегулируемому переходу снимите капюшоны, уберите предметы, ограничивающие обзор, снимите наушники и прогнозируйте ситуацию на дороге. При движении в тёмное время суток используйте световозвращающие элементы.

Отнеситесь со всей серьезностью к соблюдению Правил дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны!

Назад