В праздничные выходные сотрудниками ГИБДД город Новая Ляля за нарушения ПДД привлечено более 60 водителей


С 30 апреля по 3 мая сотрудники Госавтоинспекции провели массовые проверки водителей, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенными права управления, либо не имеющими такого специального права. Особое внимание будет уделено соблюдению водителями правил перевозки детей в автомобилях, а также использованию ремней безопасности. Стоит отметить, что целесообразность проведения подобного рода мероприятий представляется очевидной, ведь только за три месяца 2022 года в столице Среднего Урала по вине нетрезвых водителей произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и ещё 27 получили травмы различной степени тяжести.
За весь период оперативно-профилактических мероприятий, сотрудниками полиции выявлено всего 66 нарушений ПДД РФ, часть из них: в отношении 1 водителя управляющего транспортным средством в состоянии опьянения, 2 водителей не имели права управления транспортным средством, 12 водителей не использовали ремни безопасности, у 18 водителей отсутствовали страховые полюса, 7 водителей управляли транспортным средством с тонированными стеклами.
Госавтоинспекция напоминает, что нетрезвым водителям, задержанным при управлении транспортными средствами, грозят крупные штрафы и лишение права управления. В отношении водителей, допустивших повторное такое нарушение, составляются материалы для привлечения к уголовной ответственности. За нарушение правил перевозки детей в автомобилях предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.
Рейдовые мероприятия по пресечению грубых нарушений будут проводиться и в дальнейшем.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»



Назад