Сотрудники полиции совместно с представителями общественного совета провели для студентов экскурсию Межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский»


Сотрудники полиции совместно с представителями общественного совета провели для студентов экскурсию по Межмуниципальному отделу МВД России «Новолялинский»

В целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, в том числе в области безопасности дорожного движения, популяризации службы в органах внутренних дел, а также патриотического воспитания студенты филиала Серовского политехнического техникума побывали в отделе полиции.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Светлана Ярославцева рассказала студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления, а также рассказала и о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из своей практики.
Студентам рассказали о причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий. Поскольку среди студентов техникума много будущих водителей, сотрудники Госавтоинспекции предупредили о недопущении нарушений ПДД и мерах безопасности, которые должен соблюдать молодой водитель. Особое внимание уделено безопасности при управлении велосипедом, электросамокатом и иными средствами индивидуальной мобильности.
Сотрудники группы по делам несовершеннолетних рассказали ребятам об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений несовершеннолетними, а также об ответственности, предусмотренной за появление в нетрезвом состоянии и распитие спиртосодержащей продукции в общественных местах, курении табака и запрещенных смесей, о профилактике безнадзорности, о том, что негативный опыт в дальнейшем может отразиться на поступление в образовательные учреждения системы МВД и службу в органы внутренних дел. О том, как важно уже сейчас строить своё будущее так, чтобы репутация в будущем только помогала им и их близким, а не мешала в течение жизни. Кроме того, гостям разъяснили как не стать жертвой преступления.
Представитель общественного совета Сергей Шишкин рассказал о порядке поступления в высшие учебные заведения системы МВД России, а также, обо всех преимуществах службы в правоохранительных органах и социальных гарантиях.
Студенты посетили отделение по вопросам миграции. Врио начальника ОВМ капитан полиции Марина Рагозина рассказала о преимуществах получения государственных услуг и проведении добровольного дактилоскопирования.
Гости отдела полиции также узнали о работе дежурной части и посетили изолятор временного содержания.
По словам ребят, встреча получилась познавательной и информативной.

МО МВД России «Новолялинский»

Назад